Очереди в ж-д кассы скоро исчезнут

В мае 2015 года более 811 тыс. проездных документов оформлено через интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги. 

 

В мае 2015 года услугой заказа билетов через сеть интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось 811,6 тыс. пассажиров, что превышает показатели 2014 года на 28%. Из них услугой электронной регистрации воспользовалось порядка 580 тыс. пассажиров (+39% к маю 2014 года).

Всего за пять месяцев через интернет было оформлено порядка 2,7 млн проездных документов (+24% к уровню 2014 года), из них порядка 2 млн с электронной регистрацией (+33%).

Следует отметить, что более трети всех продаваемых билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской дороги,  оформляется через интернет, а большая часть пассажиров, оформивших билет через интернет, проходит электронную регистрацию.

При этом можно получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства.

При посадке в поезд помимо проездного документа необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.