Петербург готов к празднованию «Алых парусов-2015»

В этом году пиротехническое шоу будет отличаться особой сложностью.

 

Петербург готов к празднованию «Алых парусов-2015». Об этом уверенно заявила  председатель городского Комитета по образованию Жанна Воробьёва.

В этом году пиротехническое шоу будет отличаться особой сложностью, передает корреспондент «Конкретно.ру». Представление в акватории Невы стартует в 00 часов 40 минут. Впервые это будет не просто фейерверк, а настоящий мультимедийный спектакль, посвященный истории России. При помощи видеопроекции здание Биржи на стрелке Васильевского острова будет трансформироваться в разнообразные 3D-объекты.

По традиции, при составлении концертной программы учитывалось мнение выпускников. Более тысячи человек приняли участие в опросе, который проводили организаторы праздника. По результатам голосования выяснилось, что все лидирующие позиции занимают рок-музыканты.

С 17 часов 30 минут начнётся перекрытие дорожных магистралей. Дворцовая площадь в ночь с 20 на 21 июня будет принадлежать только выпускникам, имеющим пригласительный билет.

В связи с повышенным ажиотажем вокруг праздника активируются мошенники, которые продают билеты. Организаторами торжества было неоднократно подчёркнуто, что билеты на “Алые паруса” не продаются. Чтобы избежать подделок, приглашения доставят в школы в последний день перед праздником.

Безопасность находится на высочайшем уровне. Более двух тысяч полицейских и 1000 сотрудников охранных предприятий будут работать в ночь “Алых парусов”.

В этом году праздник начнётся в десять часов вечера и продлится до самого утра. Вплоть до рассвета на разных концертных площадках будут выступать молодёжные коллективы.