У Игоря Албина может появиться велосоветник

Во всяком случае, вице-губернатор эту идею поддержал.

 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поддержал идею появления в структуре городской администрации велосоветника. Об этом он рассказал сегодня в ходе совещания с участием депутата Законодательного Собрания Ольги Галкиной, координатора проекта "Велосипедизация Петербурга" Дарьи Табачниковой, координатора движения "Красивый Петербург" Красимира Врански.

Как ожидается, велосоветником при вице-губернаторе Игоре Албине станет Дарья Табачникова. Ее кандидатура ранее была поддержана и предложена городским велосообществом. В ближайшее время должны быть оформлены все формальности.

«Мы все давно добивались появления в структуре Смольного человека, который будет отвечать за развитие велосипедного движения, - комментирует Ольга Галкина. - На протяжении трёх лет мы обращались с этим к губернатору, вице-губернаторам, руководителям комитетов. Наконец, нас услышали. Уверена, что данный шаг будет способствовать развитию велодвижения в нашем городе и появлению правильной велоинфраструктуры".

Ольга Галкина также передала Игорю Албину приглашение принять участие в традиционной велопоездке для руководителей города, которая, по инициативе Ольги Галкиной, уже три года проводится по окончании весенней сессии Законодательного Собрания. Цель данного мероприятия - показать депутатам и представителям Смольного, с какими проблемами сталкиваются петербуржцы, ежедневно использующие велосипед как средство передвижения. В этом году велопоездка состоится 25 июня. Игорь Албин дал предварительное согласие на участие в мероприятии, сообщает пресс-служба Ольги Галкиной.