Георгий Полтавченко побывал на молодежном форуме "Ладога - 2015"

Губернатор поделился своими воспоминаниями об участии в молодежных спортивных лагерях и строительных отрядах.

 

В поселке Смолячково проходит молодежный образовательный форум «Ладога-2015». Сегодня его почетными гостями стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, губернаторы и вице-губернаторы всех регионов Северо-Запада страны, сообщает пресс-служба Смольного.

Георгий Полтавченко осмотрел площадки форума, посетил историческую экспозицию военной техники и оружия, которое использовалось на полях сражений Великой Отечественной войны. Губернаторы и вице-губернаторы возглавили отряды своих регионов в военно-спортивной игре "Мобилизация".

Георгий Полтавченко встретился с молодыми активистами, которые представляют на форуме Санкт-Петербург. Губернатор поделился своими воспоминаниями об участии в молодежных спортивных лагерях и строительных отрядах. Он также ответил на вопросы о повышении стипендий, обеспечении молодых специалистов жильем и местами для детей в дошкольных учреждениях, развитии спортивной инфраструктуры и условиях ведения предпринимательства. "Многое в нашем городе получается делать благодаря талантливой и активной молодежи и нашему с вами взаимопониманию", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Молодежный образовательный форум «Ладога» проходит в седьмой раз. В течение семи дней более тысячи молодых активистов из всех регионов Северо-Западного федерального округа будут проходить обучение по трем образовательным программам, направленным на популяризацию русского языка и культуры, развитие добровольческого движения и совершенствование патриотического воспитания.