Приглашает изостудия имени В.И.Суворова

В пятницу на втором этаже здания администрации Центрального района (Невский, 176) откроется выставка, посвященная 65-летию уникального  творческого коллектива – молодежной изостудии имени Василия Ильича Суворова.

 

Продолжая традицию русской школы реалистического искусства, педагогическую традицию выдающихся русских педагогов П.П.Чистякова, Д.Н.Кардовского, В.И.Суворова, занимаясь учебным рисунком и живописью на профессиональном уровне, преподаватели изостудии, благодаря студийному принципу организации обучают живописи всех желающих от 17 до 30 лет. Такой подход дает возможность сделать первые шаги в изобразительном искусстве широкому кругу молодежи, позволяет раскрыть свои творческие способности начинающим и углубленно заниматься рисунком студентам.

За долгие годы своей работы изостудия воспитала огромное количество молодых людей со всех уголков страны, для большинства она стала толчком для  продолжения  обучения в художественных вузах, для многих студия была серьезной поддержкой параллельно с обучением в институте, а закладываемые здесь культурные ориентиры становились базовыми для всего их дальнейшего творчества. Сейчас в студию приходят заниматься уже и ученики, и дети бывших студийцев.

На выставке представлен информационный материал о деятельности студии с момента ее основания и до наших дней, отзывы и воспоминания бывших студийцев, а так же учебные работы, выполненные на занятиях в изостудии и творческие работы выпускников студии.

Торжественное открытие запланировано на 12.30.