Сотрудники «Пассажиравтотранса» поднялись на Эльбрус

Пятеро водителей автобусов и начальник автоколонны Колпинского парка автопредприятия совершили поход к высочайшей вершине Европы.

 

Путь из Приэльбрусья к высоте в 5400 м и обратно занял у экспедиции неделю. Еще в сентябре 2014 года водитель Анатолий Сидоренко  впервые предложил коллегам попробовать себя в горном туризме. Анатолий родом из Пятигорска и уже имел опыт восхождений на Эльбрус с северной и с южной сторон. Но желающие поучаствовать в рискованном мероприятии нашлись не сразу.

Как рассказали «Конкретно.ру» в ГУПе, в декабре 2014 года команда была сформирована и начала подготовку к походу. В нее, кроме А. Сидоренко, вошли водители Игорь Лошаков, Владимир Мельковский, Юрий Попов, Олег Рябинин, а также начальник автоколонны Вадим Никифоров.

17 июня из лагеря в Приэльбрусье экспедиция начала долгий путь на вершину. Вадим Никифоров вспоминает: «Главная трудность, с которой мы столкнулись - это акклиматизация к новым условиям окружающей среды. Ведь чем выше подъем, тем меньше кислорода и тем больше физические нагрузки. Рад, что все завершилось успешно».

Установить флаг родного предприятия на победной высоте команде помешала сильная метель. Но на память о восхождении останется фото на промежуточной отметке в 3800 м.