Стажеры из Москвы познакомятся с опытом Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Осенью состоится ответный визит молодых специалистов Петербурга.  

 

Стажеры правительства Москвы познакомятся с опытом Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству, в рамках обменной стажировки молодые специалисты из Москвы познакомятся с деятельностью Калининского садово-паркового хозяйства. Предприятие основано в 1941 году и работает над сохранением, восстановлением и развитием зеленых насаждений, проводит оздоровление экологической обстановки. Калининское садово-парковое хозяйство имеет уникальное тепличное и оранжерейное хозяйство, что позволяет ему повышать свою конкурентоспособность в сфере озеленения и активнее участвовать в программе импортозамещения.

Делегация посетит также СПб ГУДП «Путь», которое осуществляет комплексную уборку, содержание дорог и тротуаров Кировского и Красносельского районов. В настоящий момент общая площадь территории, обслуживаемой предприятием, составляет 6,7 млн кв. м. Площадь комплексной уборки согласно адресной программе составляет 6,3 млн кв. м, в том числе 3,2 млн кв. м в Кировском районе и 3,1 млн кв. м - в Красносельском.

Кроме этого, молодые специалисты ознакомятся с работой подведомственного Комитету ГУП «МПБО-2», где им покажут все технологические этапы переработки твердых бытовых отходов, технический и транспортный парк предприятия.

Напомним, обменная стажировка организована Комитетом госслужбы и кадровой политики. Осенью состоится ответный визит. Молодые специалисты Санкт-Петербурга поедут стажироваться в Москву.