Ленэнерго обеспечит дополнительную надежность электроснабжения Гатчинского и Волосовского районов Ленобласти

Энергетики установят две блочные комплектные трансформаторные подстанции вместо морально и физически устаревших.

 

Специалисты Ленэнерго установят две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) в поселке Пригородный Гатчинского района и в деревне Анташи Волосовского района Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе энергокомпании, работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей районов, в том числе социально значимых объектов.

Энергетики установят БКТП вместо морально и физически устаревших трансформаторных подстанций. Компактное оборудование из монолитного корпуса с бетонными секциями полностью автоматизировано, безопасно и надежно в эксплуатации. Установка БКТП существенно повысит качество и надежность электроснабжения потребителей и позволит дополнительно присоединить новых абонентов.

Также специалисты Ленэнерго заменят два трансформатора на подстанции 35 кВ «Кобрино» в Гатчинском районе, увеличив общую мощность энергоисточника в полтора раза – с 4 МВА до 6,3 МВА. Это обеспечит дополнительную надежность электроснабжения одноименной деревни, в частности социально значимых объектов – школ, детских садов, больниц, котельных.

Напомним, в Кобрино жила Арина Родионовна Яковлева – няня Александра Сергеевича Пушкина. С 1974 года в деревне работает музей «Домик няни А.С. Пушкина».