Власти Петербурга заинтересованы в увеличении турпотока из Китая

Но сейчас на перелеты между Петербургом и городами Китая приходится 0,34% от общего пассажиропотока аэропорта Пулково. Существует потенциал для существенного увеличения этой цифры.

 

Круглый стол «Въездной туризм в Санкт-Петербурге: проблемы и перспективы работы с Китаем» прошел  в Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате. Во встрече приняли участие представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.

Участники мероприятия обсудили вопросы увеличения туристического потока из Китая, развития прямых авиаперевозок, адаптации инфраструктуры города к приему китайских туристов, комплексного продвижения туристского потенциала Санкт-Петербурга в Китае.

Коммерческий директор управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин рассказал, что на перелеты между Санкт-Петербургом и городами Китая приходится 0,34% от общего пассажиропотока аэропорта Пулково, при этом существует потенциал для существенного увеличения этой цифры. В летнем сезоне 2015 действуют прямые авиаперелеты из Пекина, Шанхая и Урумчи. 16 июля открывается рейс из Ланчжоу с технической остановкой в Урумчи.

Встреча завершилась подписанием меморандума о взаимопонимании между Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и НП «ОМИТ «Мир без границ».