В Приморском районе арендатор участка незаконно вырубил кусты и деревья

Участок, предназначенный под строительство школы, на условиях краткосрочной аренды предоставлен ООО «Юит-Строй» под временную автостоянку.

 

В Комитет по благоустройству обратились жители и представители общественных организаций города по вопросу вырубки кустарников и деревьев на земельном участке по адресу Приморский проспект, дом 137/1.

Земельный участок по данному адресу не входит в перечень объектов зеленых насаждений общего пользования и не находится в ведении Комитета.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по благоустройству, в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 24.01.2014 № 22 утвержден проект планировки и проект межевания территории квартала 63, ограниченный Яхтенной ул., ул. Савушкина, проектируемым проездом, проектируемой пешеходной улицей в Приморском районе, в границах которого расположен этот земельный участок. Согласно утвержденной документации по планировке территории, данный участок предназначен для размещения социального объекта начального образования.

Комитетом по строительству согласовано предоставление в аренду земельного участка при условии его освобождения в случае выхода постановления правительства Санкт-Петербурга на строительство школы на согласованном участке.

Участок в соответствии с договором аренды предоставлен ООО «Юит-Строй» под временную автостоянку

На сегодняшний день территория не благоустроена и замусорена. Здесь частично расположен газон естественного происхождения и порослевые деревья.

Между тем порубочный билет Комитетом не выдавался. В настоящее время Комитет по благоустройству в соответствии со статьей 9 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» рассматривает вопрос о привлечении к административной ответственности за уничтожение зеленых насаждений без специального разрешения – порубочного билета, при выполнении земляных работ, связанных с уничтожением зеленых насаждений.