На территории промзоны Парнас выявлены нарушения экологии

Возбуждено 20 дел об административных правонарушениях.

 

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверки соблюдения законодательства на территории промышленных зон города.

Установлено, что на территории промышленной зоны Парнас осуществляют деятельность ООО «Авангард СМУ-1», ООО «Беркут» и ООО «Балттрубсервис».

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре,  в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды ООО «Балттрубсервис» допускается хранение металлолома, отходов металлопроката навалом на открытом грунте, то есть на водопроницаемом и химически нестойком основании, без навеса. Кроме того, обществом не представлены документы, подтверждающие вывоз отходов, образующихся в процессе деятельности, документы, подтверждающие факт сбора, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов, не представлены документы, подтверждающие ведение учета в области обращения с отходами.

В процессе производственной деятельности организация эксплуатирует пост пропаново-кислородной резки, являющийся источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Вместе с тем ООО «Балттрубсервис» расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду не предоставляется, плата за негативное воздействие не вносится, проект предельно допустимых выбросов и предельно допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух не разработан.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Беркут», ООО «Авангард СМУ-1».

В отношении должностных и юридических лиц возбуждено 20 дел об административных нарушениях.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.