В Центральном районе "устранят" зимнию аварию ЖКХ

По сценарию, из-за дефекта на трубопроводе без тепла остались три жилых дома при -26о на улице.

 

В четверг в Центральном районе в рамках подготовки к отопительному сезону пройдет противоаварийная тренировка по ликвидации условного технологического нарушения на теплосети.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации района, по легенде учений на улице минус 26 градусов по Цельсию. Теплоэнергетиками зафиксировано падение давления на котельной, расположенной на Загородном проспекте, дом 8. В дежурную службу администрации Центрального района от прохожего поступает телефонный звонок, что у дома 8 по Загородному проспекту происходит парение и наблюдается просадка асфальтового покрытия.

В 10.30 на месте технического нарушения соберется оперативный штаб в составе представителей администрации Центрального района, ООО «Жилкомсервис №2 Центрального района», ООО «Петербургтеплоэнерго», ОАО «Ленэнерго», Управления МЧС по Центральному району.

В ходе тренировки будет прекращена подача тепла по 3 жилым зданиям, сотрудники «Петербургтеплоэнерго» устранят дефект на трубопроводе и заполнят его теплоносителем, подача отопления будет возобновлена.

Цель тренировки – проработать механизм взаимодействия оперативно-диспетчерских служб района, аварийно-восстановительных бригад теплоснабжающей организации и потребителей тепловой энергии на случай аварии.