В субботу в парке Интернационалистов отметят День Воздушно-десантных войск

А в воскресенье памятные мероприятия пройдут в Приморском районе.  


В субботу в парке Интернационалистов у мемориала воинам-интернационалистам состоится торжественно-памятное мероприятие, приуроченное к празднованию 85-летия Воздушно-десантных войск России.

После торжественного митинга участники церемонии минутой молчания почтут память погибших и возложат цветы к памятнику воинам – интернационалистам.
А в воскресенье, в День ВДВ, памятные мероприятия пройдут в Приморском районе. Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации района, в 10.00 на Серафимовском кладбище состоится торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. Позже, в 14.00, в сквере имени Василия Филипповича Маргелова начнется торжественный митинг, в котором примут участие военнослужащие Воздушно-десантных войск, ветераны ВДВ, представители органов исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций.

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, движение транспортных средств на участке по Миллионной улице от Дворцовой площади до Марсового поля будет прекращено с 08.00 до 14.00 в воскресенье, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.