В субботу Сестрорецк отмечает День поселка Разлив и 90-летие музея «Сарай»

А в воскресенье на территории храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла пройдет фестиваль «Во имя добра!»

 

Завтра Сестрорецк отмечает два праздника – День поселка Разлив (на площади -пересечении улиц 2-ой Поперечной и 4-ой Тарховской) и 90-летие музея «Сарай» в поселке Разлив.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Курортного района, в 14.00 состоится торжественное открытие Дня поселка Разлив, в ходе которого  будут чествовать  старейшие  оружейные династии Сестрорецка.

Далее пройдут развлекательно-познавательные игры для  взрослых и для маленьких гостей.

Посетители  прикоснутся к ярким страницам истории посёлка Разлив и почувствуют себя участниками событий того времени. Стихи творцов Серебряного века, революционных и советских поэтов продекламируют профессиональные актёры.

В 17.00 начнется  концертная программа.  

Параллельно в 14.00 в музее «Сарай» начнутся экскурсии по более насыщенной программе, чем обычно, а экспозиция будет дополнена предметами из фондов музея.

Тем, кто хочет почувствовать себя дачником начала ХХ века, стоит посетить «Сельскую школу», где воссоздадут атмосферу избы-читальни.

А в воскресенье на территории храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла пройдет фестиваль духовной культуры «Во имя добра!»

Здесь прозвучит музыка и песни в исполнении камерного хора «Россика», струнного квартета ансамбля «Дивертисмент», других артистов Санкт-Петербурга.