Авторы лучших инновационных продуктов получат деньги

Городские премии присуждаются в 5 номинациях. Общий призовой фонд конкурса – 5 млн. руб.

 

Сегодня  стартует прием заявок на участие в Конкурсе «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга», который проводит Комитет по промышленной политике и инновациям. В Конкурсе могут участвовать организации, зарегистрированные на территории Петербурга и осуществляющие производство и реализацию инновационной продукции. Премии присуждаются в 5 номинациях: строительство и жилищное хозяйство, транспорт, медицина и социальная сфера, товары промышленного назначения, энергетика.

Общий призовой фонд конкурса – 5 млн. руб.

Определение победителей будет происходить в два этапа. Критериями для первого этапа станут наукоемкость производства, правовая охрана, а также размеры и развитие рынка. Инновационные продукты, прошедшие первый этап, будут оценены по таким параметрам, как новизна продукта, его продвижение на внутреннем и внешнем рынках, а также значимость для развития Санкт-Петербурга.

В 2015 году финал конкурса и награждение победителей будут проходить в рамках VIII Петербургского международного инновационного форума, который состоится с 7 по 9 октября в КВЦ «Экспофорум».