Пилотная зона платной парковки в Центральном районе начнет действовать 3 сентября

Прием заявлений на оформление парковочных разрешений начнется 10 августа в МФЦ и на сайте государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru.

 

3 сентября на 27 улицах в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки будет введена в эксплуатацию пилотная зона платной парковки. Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, прием заявлений на оформление парковочных разрешений начнется 10 августа в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и на сайте государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru.

Для жителей пилотной зоны платной парковки, а также для проживающих в границах зоны платной парковки ветеранов ВОВ, прием заявлений будет организован в МФЦ на ул. Чайковского, д. 24. Зарегистрированные в Санкт-Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4 мобильных МФЦ. Адреса МФЦ и график работы мобильных МФЦ Санкт-Петербурга размещены на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list/

Подробно с требованиями, предъявляемым к жителям пилотной зоны платной парковки для оформления парковочного разрешения; с перечнем льготных категорий граждан, которые могут бесплатно оформить парковочные разрешения; c правилами оформления парковочных разрешений и c полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте www.gcup.spb.ru в разделе «Зона платной парковки» и по телефону «горячей линии» СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» 8 (812) 417-50-00.

Ранее было заявлено о дате ввода платности с 20 августа. Однако в целях предоставления гражданам бо́льшего времени для оформления парковочных разрешений, а также в связи с несостоявшимся аукционом на сопровождение Государственной информационной системы «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга», дата ввода в эксплуатацию пилотной зоны платной парковки была перенесена на 3 сентября.