В субботу на Невском проспекте пройдут одиночные пикеты против уничтожения продуктов

«С детства нас приучали к тому, что выкидывать продукты, особенно хлеб - нравственно неприемлемо», - говорят организаторы.

 

В субботу  с 17 до 18 часов активисты коалиции «Демократический Петербург» проведут серию одиночных пикетов на Невском проспекте. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе коалиции, икетирующие выстроятся в начале Невского проспекта: от дома 4, во дворе которого установлен блокадный глобус со строками поэта-блокадника Ю. Воронова: “Чтоб снова на земной планете / Не повторилось той зимы / Нам нужно, чтобы наши дети / Об этом помнили как мы” - до дома 14, на фасаде которого находится блокадная предупредительная надпись и мраморная доска в память о подвиге ленинградцев.

«Мы считаем, что решение российских властей об уничтожении “антисанкционной” еды на границе - кощунственно и граничит с преступлением, - говорят организаторы. –  Наша страна за минувший век не раз переживала периоды массового голода, унесшего миллионы человеческих жизней. Вечной болью вошла в мировую историю блокада Ленинграда. С детства нас приучали к тому, что выкидывать продукты, особенно хлеб - нравственно неприемлемо».