Конгрессно-выставочное бюро и Университет ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились совместно работать при проведении различных конференций, симпозиумов, семинаров, совещаний, деловых встреч, выставок.

 

Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Институт международного развития и партнерства Университета ИТМО подписали соглашение о сотрудничестве. 

Стороны договорились совместно работать над привлечением, организацией и проведением различных конференций, симпозиумов, семинаров, совещаний, деловых встреч, выставок и других мероприятий в Санкт-Петербурге.

Рост числа международных деловых событий в городе является одной из главных задач Конгрессно-выставочного бюро. Однако ее реализация невозможна без сотрудничества с профессиональными научными кругами, представляющими Санкт-Петербург в международных сообществах.

Университет ИТМО имеет статус национального исследовательского университета, является базовым вузом Университета Шанхайской организации сотрудничества, членом Европейской ассоциации университетов, организатором и участником научных конференций, круглых столов, выставок в России и за рубежом, а также единственным в мире шестикратным обладателем чемпионского титула студенческого чемпионата мира по программированию. Соглашение с Институтом международного развития и партнерства Университета ИТМО позволит Конгрессно-выставочному бюро активизировать деятельность по привлечению мероприятий международных научных ассоциаций и способствовать становлению Санкт-Петербурга как международного делового и образовательного центра. С другой стороны, сотрудничество будет способствовать формированию в Университете ИТМО уникальной среды для развития науки и подготовки специалистов, что особенно актуально сейчас, в период участия вуза в федеральном проекте повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.