Иностранные студенты увидят «Неформальные достопримечательности Петроградской стороны»

Дом молодежи Санкт-Петербурга совместно с проектом Explore Russia продолжает цикл экскурсий для иностранных студентов, знакомя молодежь из зарубежных стран с настоящей, нестереотипной культурой Северной столицы.

Третья экскурсия состоится 25 августа и пройдет по маршруту «Неформальных достопримечательностей Петроградской стороны».

Петроградская сторона – независимая часть Северной столицы, на ней каждый сезон появляются все новые и новые неформальные достопримечательности, одна интереснее другой. Экскурсантам предстоит познакомиться с удивительными двориками, росписями огромных стен, необычными граффити и потрясающими скульптурами. А также увидеть интересные фасады домов, мимо которых редко проходят туристы.

Экскурсионное сопровождение по неформальным достопримечательностям будет проводиться на английском языке.

Проект Explore Russia зародился в 2011 году и охватил несколько городов России. Цель – показать молодым иностранцам Россию как привлекательную страну для получения образования, ведения бизнеса, реализации некоммерческих проектов, путешествий и изучения культуры.

В рамках проекта участники посещают музеи, театры, памятники истории и архитектуры, формируют свое впечатление о жизни в России и делятся им в социальных сетях, рассказывая, с какой стороны они открыли нашу страну сегодня.
Как сообщают организаторы, на ближайшую экскурсию все места уже зарезервированы.