На «Книжных аллеях» в выходные пройдет благотворительная книжная ярмарка центра «Антон тут рядом»

Антон тут рядом» – единственный в России центр, где оказывается системная поддержка взрослым людям с аутизмом.

 

5 и 6 сентября на площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» состоится благотворительная книжная ярмарка, организованная Центром творчества, образования обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и издательства «Амфора».

В рамках ярмарки на площадке «Книжных аллей» выступят  актер Геннадий Смирнов, актриса Полина Толстун, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров, писатель и сценарист Денис Осокин, писатель Илья Стогов, поэт Марина Кацуба, актер Вячеслав Полунин, известный режиссер,  основатель Фонда «Выход в Петербурге» и Центра «Антон тут рядом» Любовь Аркус. Также с  музыкальной импровизацией выступит оркестр студентов и сотрудников центра  «Антон тут рядом». 

Посетители «Книжных аллей» смогут приобрести на ярмарке книги, предоставленные участниками фестиваля: издательствами, писателями и артистами. Кроме того, с 31 августа по 4 сентября все желающие смогут принести книги в магазин «Порядок слов» (наб. реки Фонтанки, 15) и в Центр «Антон тут рядом» (Троицкая пл., 1). Все поступившие издания также будут представлены на ярмарке.

Напомним, что «Антон тут рядом» – единственный в России центр, где оказывается системная поддержка взрослым людям с аутизмом. Центр существует с  декабря  2013 года и является  проектом Благотворительного фонда «Выход в Петербурге».