У метро «Приморская» из-за большого количества транспорта водители высаживают пассажиров во второй полосе

Для нескольких маршруток решено перенести места  посадки-высадки.  

 

Сотрудники контрольно-ревизорской службы СПб ГКУ «Организатор перевозок» ежедневно работают у станции «Приморская», пресекая нарушения - посадку и высадку пассажиров во второй полосе, не соблюдения правил расстановки транспортных средств и т.п. Все нарушения протоколируются,  фотографируются и передаются в Комитет по транспорту и самим перевозчикам для принятия мер. По особо злостным нарушениям правил дорожного движения акты направляются в ГИБДД, сообщает Комитет по транспорту.

Комитетом по транспорту совместно с ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району на этой неделе дважды проводились рейды с целью профилактики нарушений ПДД на остановочных пунктах у станции метро «Приморская». 

Чтобы снизить транспортную нагрузку на остановочный пункт «Станция метро «Приморская» у д. 40, к.1 по Наличной улице, на совещании с перевозчиками, прошедшем в Комитете 3 сентября, было принято решение изменить схему движения маршрутов № К-186, К-350 и К-690. Автобусы планируется пустить по улице Кораблестроителей и Новосмоленской набережной. На Новосмоленскую набережную также планируется перенести остановочные пункты для маршрутов К-162, К-247 и К-248. Соответствующий нормативно-правовой акт сейчас находится на согласовании – о времени вступления в силу изменений будет сообщено дополнительно.