Комитет по строительству взял под контроль завершение строительства КВЦ «Экспофорум»

Заседания рабочей группы будут проводиться еженедельно в штабе строительства.

 

На площадке строящегося конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялось первое заседание рабочей группы  по вопросу завершения строительства и подготовки к проведению на территории КВЦ в 2016 году мероприятий Петербургского международного экономического форума, передает пресс-служба Комитета по строительству.

В настоящее время строительно-монтажные работы по зданию «Экспофорума» ведутся в соответствии с графиком производства работ. Помимо конгресс-центра на площадке строятся две гостиницы и два бизнес-центра.

Был также рассмотрен вопрос реконструкции Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через ж.д. пути Балтийского направления Октябрьской ж.д. и реконструкции Петербургского шоссе на участке от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на Конгрессно-выставочный центр.

«Предстоит в кратчайшие сроки проделать колоссальный объём работ. Это возможно только в тесном взаимодействии и при заинтересованности исполнения Межведомственного плана взаимодействия исполнительных органов государственной власти и организаций, участвующих в выполнении мероприятий по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума 2016 года 16-18 июня 2016, утверждённого Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко», - отметил председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.