В Ленобласти начинается отопительный сезон

До конца текущей недели всем муниципальным образованиям Ленинградской области рекомендовано начать периодическое протапливание социальных объектов и жилых домов.

 

Затем, в зависимости от погодных условий переходить и на отопление по постоянной схеме, сообщил сегодня на видеоконференции с главами районных администраций сообщил вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

«По прогнозу синоптиков, в ряде районов области на этой неделе столбик термометра ночью будет опускаться до нуля градусов, и для коммунальных служб это сигнал, что нужно приступать к подаче тепла», – пояснил чиновник.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области, распоряжения о начале отопительного сезона уже подписаны в Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах.

В свою очередь готовность жилищного фонда к отопительному сезону по данным на 25 сентября составляет 95,5%, – сообщил на видеоконференции председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Сергей Кузьмин. На 100 % представлены паспорта готовности многоквартирных домов по Бокситогорскому, Волховскому, Волосовскому, Киришскому, Кировскому и Лужскому районам.

В 47-м регионе работает круглосуточная «горячая линия» правительства Ленинградской области. Номер областной единой диспетчерской службы 8(812)308-00-11, электронная почта dds@lenoblces.ru.