Организовано ночное дежурство на наиболее опасных участках улично-дорожной сети Петербурга

По сообщению Северо-Западного управления по гидрометеорологии, в ночь с 7 по 8 октября ожидаются заморозки и мокрый снег с дождем. На дорогах сохранится сложная ситуация, ночью и в утренние часы на мокрых участках дорог ожидается гололедица.

 

Для борьбы с гололедом на дорогах Петербурга Комитет по благоустройству обеспечит ночное дежурство более 100 единиц уборочной техники с необходимым запасом противогололедных материалов. Дежурство будет организовано на наиболее опасных участках улично-дорожной сети: около мостов, путепроводов, спусков, подъемов и других участках, находящихся в зоне ответственности комитета (в их число не входит КАД, ЗСД и магистрали Ленинградской области), сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве.

В целях устранения скользкости и обеспечения безопасности дорожного движения, при переходах температуры воздуха через 0°С в соответствии с Технологическим регламентом производства работ по комплексной уборке автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге, следует проводить обработку дорожных покрытий противогололедными материалами.

В ночь с 7 на 8 октября уборку улично-дорожной сети будут осуществлять 339 единиц техники и 235 специалистов ручного труда.

Сегодня в течение дня на городских улицах, подведомственных комитету по благоустройству, работали 364 единицы техники и 813 специалистов ручной уборки.

Также, в связи с понижением в ночное время температуры воздуха от + 5°С в сторону отрицательных значений Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга оповестил исполнительные органы государственной власти, обеспечивающие содержание объектов благоустройства, о необходимости приостановки проведения поливомоечных работ.

По информации Гидрометцентра текущая температура воздуха в ближайшие сутки будет находиться в пределах от минус 5 градусов до слабоположительных значений. Также синоптики прогнозируют местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Управление ГИБДД просит водителей быть особенно внимательными в связи с меняющейся погодой, соблюдать скоростной режим и вовремя заменить летнюю резину.