Ленобласть и Петербург подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Накануне, в рамках международной туристской выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET», был подписан другой официальный документ — меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития водного и яхтенного туризма.

 

Документ скрепили подписями председатель комитета по культуре Ленинградской области Наталья Кононенко и глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто.  Церемония подписания прошла в рамках пленарного заседания Координационного совета по туризму под председательством заместителя министра культуры России Аллы Маниловой, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно тексту соглашения, Ленинградская область и Санкт-Петербург намерены проводить совместную работу, направленную на развитие культурно-познавательного, паломнического, водного и этнографического туризма. Стороны уверены, что подписанный документ будет способствовать созданию условий для более эффективного использования природного и культурного потенциала регионов-соседей.

Ленинградская область и Санкт-Петербург договорились разрабатывать новые туристские маршруты, развивать туристический обмен и совместно улучшать экскурсионное обслуживание.

Накануне, в рамках международной туристской выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET», был подписан другой официальный документ — меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития водного и яхтенного туризма. Он заключен между Ростуризмом, комитетом по культуре Ленинградской области, комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и автономной некоммерческой организацией «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».