Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили сотрудников петербургской полиции с профессиональным праздником

«Во многом благодаря добросовестной и эффективной работе сотрудников правопорядка, Петербург остается одним из самых безопасных городов и регионов России», - отметили губернатор города и спикер ЗакСа.

 

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили сотрудников петербургской полиции и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

«Ваша нелегкая, но очень нужная профессия требует особенных качеств – выдержки и самообладания¸ чуткости и неравнодушия, верности жизненному призванию и преданности своему делу. Всеми этими высокими профессиональными и личностными качествами обладают стражи порядка Северной столицы.

За последнее время петербургской полиции во взаимодействии с государственными органами власти города и общественностью удалось добиться существенных результатов в противодействии преступности, в профилактике правонарушений. Во многом благодаря добросовестной и эффективной работе сотрудников правопорядка, Петербург остается одним из самых безопасных городов и регионов России.

В своей каждодневной самоотверженной работе, которая имеет огромную социальную значимость, вы опираетесь на славные традиции¸ заложенные предшественниками.

Жители и гости нашего города доверяют петербургской полиции обеспечение своей безопасности и признательны вам за достойное несение службы. Вам предстоит и впредь быть их надежной защитой, твердо стоять на страже законности и порядка.

Желаем всем сотрудникам органов внутренних дел дальнейших успехов в служении России и Санкт-Петербургу, крепкого здоровья, счастья и благополучия!» - говорится в обращении.