Дублирование информации для туристов началось в прошлом году на маршрутах № 39 и 39А, следующих в аэропорт, и на маршруте № 158, которым пользуются пассажиры порта «Морской фасад».
Для улучшения качества обслуживания пассажиров СПб ГУП «Пассажиравтотранс» до конца 2015года разместит в автобусах 23 маршрутов новые маршрутные указатели с информацией на английском языке. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе автопредприятия, эксперимент призван повысить удобство и комфорт городских автобусов, а также их привлекательность для гостей Северной столицы. На маршрутные указатели, размещаемые в салонах, будет нанесена трасса следования с указанием основных магистралей и станций метро на русском и английском языках.
Дублирование информации для туристов началось в 2014 году на маршрутах № 39 и 39А, следующих в аэропорт, и на маршруте № 158, которым пользуются пассажиры порта «Морской фасад». С марта 2015 года в автобусах 20 центральных маршрутов на английском языке звучат названия петербургских достопримечательностей и вокзалов. Все реализованные мероприятия внесут свою лепту в формирование имиджа Петербурга как туристического центра и сделают важную информацию более доступной для гостей нашего города.

