В магазине «Буквоед» на Невском проспекте прошла официальная презентация книги «Метро Петербурга»

Выход книги приурочен к празднованию 60-летия Петербургского метрополитена.

 

Автор уникального издания, руководитель пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель, рассказала об интересной и кропотливой работе над созданием книги, сообщает пресс-служба метро. Более пяти лет она занималась изучением редких фотографий, исторических документов, постановлений, многие из которых были до недавнего времени засекречены. Кроме того, автор неоднократно встречалась с ветеранами подземки, руководителями служб метрополитена, петербургскими краеведами.

В результате в свет вышло 420-страничное издание, украшенное большим количеством эксклюзивных иллюстраций и интересными воспоминаниями. «Метро Петербурга» - не просто научный труд, в книге простым языком рассказывается об основных принципах работы метро, его истории и традициях.

Это повествование не только о метрополитене, но и о самом Петербурге, изменениях, связанных с появлением подземной железной дороги, развитии территорий, на которые пришло метро.

В рамках презентации книги Юлия Шавель пообщалась с читателями и энтузиастами подземки, провела автограф-сессию и вручила гостям на память оригинальные сувенирные жетоны.

Издание «Метро Петербурга» вызвало у читателей огромный интерес. Большая часть книг уже разошлась по полкам коллекционеров и любителей подземки.

Приобрести книгу «Метро Петербурга» пока еще можно в Музее метрополитена и магазинах «Буквоед».