Петербург – самый благоустроенный город России

Санкт-Петербург в лице Комитета по благоустройству завоевал три золотые награды на прошедшем в Москве Фестивале «VI Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре – 2015».

 

Комитету по благоустройству были вручены золотые дипломы в номинациях «Самый благоустроенный город России численностью более 1 млн. жителей», «Событие года» - за участие в проведении 52—го Конгресса IFLA (Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов) и «Лучший градостроительный проект и реализация» -  за цветочное оформление Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Комитета.

Еще 11 высших наград Фестиваля завоевал Комитет по градостроительству и архитектуре, в том числе -  «Гран-при» в номинации «Лучший объект средового дизайна» за оформление Дворцовой площади в период проведения 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA), золотые дипломы в номинациях «Лучший нереализованный проект ландшафтной архитектуры» за проект парка «Парад садов», «Лучший проект планировки, концепция» за концепцию реконструкции основных магистралей исторического центра Санкт-Петербурга и др.

Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский рассказал о победе в национальном конкурсе на церемонии подведения итогов конкурса «Студент года 2015», прошедшей вчера в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Таким образом, первыми о признании Северной столицы самым благоустроенным городом в России узнали люди, которые должны составить славу Петербурга в будущем.

Сегодня на оперативном совещании Владимир Рублевский поздравил с получением наград представителей Управления садово-паркового хозяйства, руководителей садово-парковых хозяйств города и профильных специалистов в области озеленения.

- Благодарю всех специалистов, чей труд позволяет нам участвовать и побеждать в самых престижных национальных конкурсах. За этими наградами стоит многолетняя общая работа тысяч людей – ландшафтных дизайнеров, архитекторов, садовников, озеленителей. Наша задача теперь – не опустить планку, поддерживая и приумножая красоту Петербурга, – сказал Владимир Рублевский.