На Малой Конюшенной улице открылись «Рождественские книжные аллеи»

«Рождественские книжные аллеи» – продолжение летнего проекта «Книжные аллеи у Михайловского сада», который реализован по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

 

Сегодня на Малой Конюшенной улице открылись «Рождественские книжные аллеи». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

«Рождественские книжные аллеи» – продолжение летнего проекта «Книжные аллеи у Михайловского сада», который реализован по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Как отметил Георгий Полтавченко, «Книжные аллеи у Михайловского замка» пользовались большой популярностью как у петербуржцев, так и у гостей города. За лето их посетили почти 300 тысяч человек. Эта новая культурная традиция появилась в нашем городе в Год литературы.

«Книжные аллеи стали постоянно действующим клубом. Они дают возможность любителям чтения познакомиться с петербургскими авторами, узнать лично тех, кто создает современную литературу» – сказал Георгий Полтавченко.

В течение декабря на Малой Конюшенной можно будет не только выбрать книжный подарок на Новый год. Здесь будут проходить встречи с писателями и поэтами, презентации книг и поэтические чтения.

Губернатор также сообщил, что по итогам уходящего года Санкт-Петербург вновь признан одним из самых читающих городов России.

 

«Рождественские книжные аллеи» будут работать с 30 ноября по 30 декабря на Малой Конюшенной улице. В 40 книжных киосках будут представлены 20 тысяч наименований книг по доступным ценам. Также в рамках проекта будут представлены киоски для буккроссинга, в которых ежедневно для обмена будет доступно более 200 наименований книг. Книги для буккроссинга специально подбираются сотрудниками Санкт-Петербургского Дома писателя, которые помогут посетителям с выбором интересных изданий.