Петербург засиял новогодними гирляндами

Завершено подключение смонтированных новогодних украшений.

 

20 декабря ГУП «Ленсвет» выполнило свыше 4 400 точек подключений новогодних гирлянд. В канун праздников засверкали около 8000 праздничных украшений в соответствии с границами территорий районов, в пределах которых «Ленсвет» осуществляет техническое обслуживание установок наружного освещения.

Объем работы предприятия сравним с прошлым годом, сообщили на предприятии. Новогодние гирлянды украсили основные городские магистрали. В праздничный наряд из 200 светящихся гирлянд оделся весь Невский проспект. Засветился световой фонтан на Манежной площади, декоративное панно в Шкиперском саду. Замерцали украшения общей мощностью 492 кВт на свыше 50 новогодних елях. Главную ель города на Дворцовой площади украсили гирлянды общей мощностью 15 кВт. Тематические отдельно стоящие 62 праздничные композиции придали новогодний колорит городским площадям. Рождественские украшения заработали на Туристской улице, на пересечение улицы Прибрежная и Шлиссельбургского проспекта. Переливаются в темное время 300 праздничных конструкций на опорах наружного освещения.

Яркие светодиодные гирлянды придают городским объектам неповторимое сияние и экономят энергопотребление по сравнению с традиционными лампами накаливания. Праздничное убранство города общей мощностью 2 МВт сохранится до 15 января 2016 года, а к концу месяца новогодняя иллюминация отправится на хранение.

Включение и отключение праздничной световой иллюминации города осуществляется централизованно в соответствии с графиком работы наружного освещения города.