Вячеслав Макаров: Дисциплина коллег – как в армии

Все, что установлено регламентом, соблюдается. У меня нет никаких претензий ни к одной фракции, подчеркнул глава Законодательного собрания на состоявшейся сегодня итоговой пресс-конференции.

 

В 2015 парламентском году Законодательное Собрание Санкт-Петербурга провело 33 заседания. Было принято 182 закона, 137 постановлений и 151 решение ЗС. Из 182 принятых законов 96 внесены депутатами, комитетами и комиссиями Законодательного Собрания, 78 – Губернатором, 6 – прокуратурой города, 2 – муниципальными образованиями. Губернатором подписано 158 законов. 16 возвращенных без подписания законов приняты в новой редакции. Собранием направлено 18 законодательных инициатив в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

 «В своей работе депутаты Собрания пятого созыва продемонстрировали дружное, конструктивное взаимодействие, независимо от принадлежности к политическим партиям, и высокую парламентскую дисциплину» - сказал Вячеслав Макаров.

Отвечая на вопрос журналиста об оценке действий депутата Игоря Коровина, избившего пожилого охранника, спикер сурово заметил: «Это мерзость со стороны Коровина. Это недостойно не только депутата, но и человеческого облика. Это позор для депутата Коровина и пятно на авторитете всего Собрания».