11 января на улицах Петербурга будут работать 492 единицы техники

Сегодня днем механизированную уборку улично-дорожной сети города осуществляют 492 единицы техники. В ручной работе задействуют 941 человек.

 

Метеорологи прогнозируют днем в Петербурге -12 -14 градусов мороза, без осадков. На дорогах местами гололедица.

Дорожники чистят дороги и тротуары, перекрестки, спуски, подъемы и другие наиболее опасные участки улично-дорожной сети. В случае возникновения гололедной пленки, улицы посыпают песко-соляной смесью, которая в условиях сильного холода действует как абразив и улучшает сцепление с дорогой. Жидкие противогололедные материалы сейчас не применяются, уточнили в Комитете по благоустройству.

Прошедшей ночью на улицах города работали 459 машин и 257 специалистов ручного труда.

По всем вопросам качества уборки дорог и тротуаров горожане могут обращаться в дежурную службу Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга по телефонам: 314-60-13 и 576-14-83, которые работают круглосуточно.

В ведении комитета по благоустройству находится более 3,5 тысяч городских улиц. КАД, ЗСД, магистрали Ленинградской области, а также дороги, находящиеся в статусе объектов незавершенного строительства и официально не введенные в эксплуатацию, в зону ответственности комитета по благоустройству не входят.

По вопросам качества уборки дворовых и внутриквартальных территорий можно обращаться в Межотраслевой центр по приему и учету устных обращений граждан по телефону 004, а также в дежурные службы администраций районов.