В Курортном районе за безопасностью следят 909 видеокамер

Уже есть первые итоги развертывания сети видеонаблюдения. На 2% снизилось количество преступлений. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации района Андрей Константинов на отчете ОМВД по Курортному району по итогам года.

 

Раскрываемость преступлений 52,4% - это выше, чем в среднем по Санкт-Петербургу.

Произошло снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений – тем не менее, их все равно много – 265.

Начальник ОМВД по Курортному району Станислав Чичин особое внимание обратил на неудовлетворительные итоги раскрываемости квартирных краж - 19% - это ниже городского показателя.

Андрей Константинов подвел итоги Года безопасности, объявленного в 2015 году на территории Курортного района. В соответствии с программой «Безопасный город» в общественных местах и парадных установлено 691 видеокамер, с учетом установленных ранее их общее количество составляет 909.

Учитывая сложную дорожную обстановку, еще в прошлом году была разработана адресная программа оборудования рубежей фотофиксации в 40 точках. В настоящее время программа согласована с Управлением ГУ МВД России по СПб и ЛО. Предполагается, что в 2016 году фотовидеофиксаторы появятся на дорогах Курортного района.