Сегодня начался Месячник усиления борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах

Железнодорожники обещают штрафовать и высаживать из электричек всех безбилетников, включая льготников.

 

Сотрудники компании совместно с транспортной полицией будут осуществлять мероприятия, направленные на пресечение правонарушений на объектах пригородного железнодорожного транспорта, включая безбилетный проезд, сообщает пресс-служба Дороги.

При обнаружении пассажиров, не имеющих проездных документов, им будет предложено оформить проездной документ непосредственно в поезде. В случае если пассажир-безбилетник произвел посадку на станции с билетной кассой, с него также будет взиматься сбор. При отказе от приобретения проездного документа и уплаты сбора, правонарушителю будет выписан штраф, а на ближайшей станции или остановочном пункте он будет высажен из поезда.

Напомним, что сбор взимается со всех граждан, в том числе, льготных категорий, совершающих поездку от станций, на которых работают билетные кассы или установлен терминал самообслуживания, и не купивших билет. Гражданину, совершившему посадку в пригородный поезд на станции или остановочном пункте, где отсутствуют терминалы самообслуживания или билетные кассы, проездной документ оформляется без взимания сбора.