В Петербурге за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболело более 97 тысяч человек

Роспотребнадзор: Исторически в городе на Неве всегда наблюдался более высокий уровень заболеваемостью ОРВИ, чем в среднем по стране.

 

В Петербурге за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболело более 97 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Наталия Башкетова, передает корреспондент «Конкретно.ру».

По ее словам, заболеваемость совокупного населения выше значения недельного эпидемического порога на 129%. Из общего совокупной части населения доля детей составляет 60%. Сейчас город находится на уровне эпидемического подъема заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Наталия Башкетова отметила, что исторически в городе на Неве всегда наблюдался более высокий уровень заболеваемостью ОРВИ, чем в среднем по стране.

«Сейчас превышаем средние российские показатели в 1,5 раза. В среднем ОРВИ болеют до 7% людей от всего совокупного населения города. Доля детей от общего числа заболевших составляет 60%», - сказала руководитель городского Роспотребнадзора.