В Петербурге завершается региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Региональные этапы предметных олимпиад проводятся по 24 предметам.

 

Особенностью этого года явились сразу три новых направления: олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Именно этим предметам и выпало стать завершающими в череде испытаний для школьников, сообщает пресс-служба Смольного.

Для участия в олимпиаде были приглашены участники районного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа Олимпиады.

В первый день олимпиады в течение четырех часов участники демонстрировали свои знания языка в письменном туре, во второй день - в устном туре. 

В Петербурге накоплен большой опыт проведения олимпиад по китайскому  и испанскому языкам, так как более 10 лет по этим языкам проводились региональные олимпиады: по испанскому языку, по итальянскому языку и «Восточные языки и востоковедение».

Новые олимпиады, несомненно, еще больше повысят интерес ребят к изучению иностранных языков и станут хорошим стимулом для развития дружественных связей нашей страны в мире.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайским языкам помог выявить одаренных учеников. Участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады.