В Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики состоялось совещание, на котором муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона представил имамов новой молельной комнаты на Московском проспекте.
В совещании приняли участие председатель Комитета Олег Махно, первый заместитель председателя Комитета Вадим Окрушко, муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль Панчеев.
Открывая совещание, Олег Махно особо подчеркнул, что «практика бессистемного открытия молельных комнат в жилых домах Санкт-Петербурга вызывает беспокойство у многих горожан и не способствует гармонизации межконфессиональных отношений в Санкт-Петербурге». В настоящее время выработан единый подход к открытию мусульманских молельных комнат в городе, который призван упорядочить этот процесс.
В ходе совещания было решено осуществлять деятельность молельных комнат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и принятыми рекомендациями.

