Объявлен конкурс на лучшую видеоэкскурсию по музею ОЖД

Любой желающий может стать её автором.

 

Музей Октябрьской железной дороги объявляет творческий конкурс для детей и их родителей на лучшую видеоэкскурсию. Любой желающий может стать её автором. Для этого нужно детям вместе с родителями посетить натурную и историческую экспозиции музея магистрали, сделать видеозапись и озвучить её. Создатели самых интересных экскурсий получат памятные подарки. Информация о победителях будет размещена на сайте музея.

Историческая экспозиция музея Октябрьской магистрали, расположенная по адресу: набережная Обводного канала, дом 114, знакомит посетителей с историей Октябрьской железной дороги, начиная с открытия первой железной дороги России – Царскосельской. Подробно рассказывает о том, как строились главные магистрали страны, как развивалась сеть железных дорог, когда началось регулярное движение, с чего начинался крупнейший железнодорожный узел страны, охватывающий сегодня весь Северо-Запад России, и многое другое.

На территории бывшего Варшавского вокзала расположились натурные экспонаты. Это паровозы, построенные в начале XX века, пассажирские тепловозы конца XX века, скоростной поезд ЭР200, боевой железнодорожный ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой и другая техника. Подробности деятельности музея на сайте railway-museum.ru

Авторам оригинальных видеоэкскурсий необходимо выложить свои работы на канал  You Tube  и присылать ссылку на адрес pr@railway-museum.ru.