В поселке Котельском и городе Кингисеппе открыты детские сады на 155 мест

Проблема очередей в детские учреждения здесь решена.

 

С открытием детских дошкольных учреждений полностью снята проблема очереди в районе в возрасте от ноля до трех и от трех до семи лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

Детей, родителей и педагогические коллективы детсадов с праздником поздравили заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле, первый заместитель генерального директора ПАО «Группа ЛСР» Александр Вахмистров.

Гостям показали помещения детских садов: пищеблоки, бассейн, хозяйственные комнаты, группы и спальни. В актовом зале дети песнями и танцами поблагодарили строителей и представителей власти за свои новые дома, подарили им свои поделки и вместе со взрослыми перерезали традиционные красные ленточки.

Жители посёлка Котельское попросили у администрации области амбулаторию. Заместитель председателя правительства по строительству пообещал поднять этот вопрос.