В Выборгском районе в четверг снесут нелегальные торговые павильоны

Данные объекты были выявлены рабочей группой в ходе ежедневного мониторинга территории района.

 

3 марта в Выборгском районе будет проводиться демонтаж незаконно установленных торговых павильонов по адресам: ул. Руднева д. 1(киоск по продажи плодовоовощной продукции, 7 кв.м.) и Поэтический бульвар 21/10(торговый павильон «Кафе» 35 кв.м.).

Начало работ в 12.00 по адресу Поэтический бульвар, 21/10, сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации.

Данные объекты были выявлены рабочей группой в ходе ежедневного мониторинга территории района. Администрацией были направлены письма в Комитет имущественных отношений для проверки законности размещения торговых павильонов, занимающих земельные участки незаконно, без договоров аренды. Объекты были внесены в адресную программу для демонтажа.

С 1 января 2016 года администрациям районов Санкт-Петербурга переданы полномочия по освобождению земельным участков от движимого имущества лиц, незаконно использующих земельные участки. С начало года в рамках полномочий администрацией Выборгского района было освобождено 43 земельных участка от незаконных торговых павильонов и транспортных средств (купав).

В Выборгском районе на постоянной основе работает межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории района, в состав которой входят представители администрации, УМВД и прокуратуры района.

С начала года проведено 44 рейда по выявлению и пресечению незаконной торговли. В отношении продавцов было составлено 106 протоколов по ст. 44 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Продажа товаров в неустановленных местах).