В праздничные дни в «Ленэнерго» будут дежурить исключительно мужские оперативные бригады

Для обращений жителей по вопросам отключения электроэнергии все праздники будет работать горячая линия «Ленэнерго»: 8-800-700-14-71.

 

«Ленэнерго»  проверило запас сил и средств накануне Международного женского дня. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в Петербурге и Ленинградской области будут круглосуточно дежурить 99 оперативно-выездных бригад, состоящих исключительно из мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Для успешного прохождения праздничных дней в «Ленэнерго» проверено противопожарное состояние электроустановок, открытых и закрытых распределительных устройств, усилен контроль за эксплуатацией оборудования и выполнением аварийно-восстановительных работ в нормативные сроки. Специалисты компании оценили работоспособность средств телемеханики и устройств для определения мест повреждений на высоковольтных линиях, а также систем резервного и аварийного питания. Всего в «Ленэнерго» – 225 дизель-генераторных установок для экстренного запитывания социально значимых объектов, из них 40 – мощностью свыше 30 кВА.

В компании провели проверку готовности сил и средств: на оперативном дежурстве находятся 99 оперативно-выездных бригад, 217 человек и 99 единиц спецтехники. Для обращений жителей по вопросам отключения электроэнергии все праздники будет работать горячая линия «Ленэнерго»: 8-800-700-14-71.