Вячеслав Макаров: Нарезка избирательных округов в полной мере соответствует интересам жителей города

А депутат Вячеслав Нотяг считает, что нарезка округов – вопрос не существенный.

 

Сегодня  на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга принято постановление, в соответствии с которым определяется схема 25-ти одномандатных избирательных округов в городе.

 «Голосование показало абсолютную поддержку схемы депутатами, - отметил в своем комментарии для прессы глава городского парламента Вячеслав Макаров. - Я благодарен членам рабочей группы, в которую входили депутаты Собрания, эксперты и представители избиркома, за кропотливую работу и подготовку выверенного документа, учитывающего предложения всех политических партий Санкт-Петербурга. Нарезка избирательных округов в полной мере соответствует требованиям действующего федерального законодательства и, самое главное, интересам жителей нашего города. Без сомнения, для будущих кандидатов эффективная работа в округе на протяжении многих лет – залог доверия граждан на выборах».

Спикер выразил уверенность, что предложенная схема будет способствовать проведению открытой и конкурентной избирательной кампании.

А депутат Вячеслав Нотяг в беседе с журналистами отметил, что «хорошей или плохой нарезки округов не бывает».

 «Пять лет назад мой избирательный округ составлял 75 тысяч избирателей, теперь их стало почти 150 тысяч, - прокомментировал он. – Конечно, появились территории, где я работал меньше, не лез, считая, что это не «моя земля». Но это не мешало мне помогать жителям всех районов, которые ко мне обращались, потому что никогда не делил петербуржцев на своих и чужих, я – городской депутат».

Вячеслав Нотяг не стал лукавить: «Конечно, если бы я составлял схему нарезки, то «нарезал» себе лучше, как это сделали представители партии большинства, однако понимаю, все равно всем угодить невозможно, ведь среди «пострадавших» и депутаты из оппозиции, и из партии власти. Вообще этот вопрос не существенный».