Чиновник из Москвы проинспектировал дорожное строительство в Ленобласти

Первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих посетил основные объекты реконструкции и строительства федеральных автодорог на территории 47-го региона. (ФОТО)

 

Евгений Дитрих проверил ход реконструкции трассы А-181 «Скандинавия» на участке с 47-го по 65-й километр. В настоящее время уже запущено движение транспорта по новому автомобильному путепроводу на 51-м километре, продолжается возведение опор следующей очереди путепровода на 63-м километре, в месте пересечения федеральной трассы с региональной дорогой «Санкт-Петербургское северное полукольцо», сообщили «Конкретно.ру» в Минтрансе. В ближайшие 5 лет отдельные участки дороги будет расширены до шести полос, так как за последние 15 лет интенсивность движения по трассе Петербург – Хельсинки увеличилась в 3 раза.

Первый замминистра также ознакомился с Центральным пунктом управления КАД Санкт-Петербурга, на базе которого ведется круглосуточный системный мониторинг за транспортно-эксплуатационным состоянием федеральных дорог на территории Ленинградской области. Данные о погоде, интенсивности движения автомобилей обрабатываются в режиме реального времени, работники центра оперативно сообщают о возникших ДТП.

Также был осмотрен строящийся обход города Гатчины на федеральной трассе Р-23 Санкт-Петербург – Псков (с 31-го по 54-й км), где на данный момент завершена большая часть работ по устройству земляного полотна и запущено рабочее движение по путепроводу на 38-м километре. По словам первого замминистра, транспортный обход Гатчины позволит ликвидировать одно из самых проблемных мест на сети федеральных дорог Ленинградской области. Новая современная трасса сократит время доставки грузов, улучшит транспортную доступность населенных пунктов и будет способствовать снижению аварийности.

 

Чиновник из Москвы проинспектировал дорожное строительство в ЛенобластиЧиновник из Москвы проинспектировал дорожное строительство в Ленобласти