Сегодня начался очный этап ХVIII Всероссийского конкурса «Издательская деятельность в школе»

Участникам предстоит раскрыть тему конкурса – «По ту и эту стороны экрана».

 

C 25 по 27 марта в Высшей школе печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоится очный этап ХVIII Всероссийского конкурса «Издательская деятельность в школе».

Конкурс проводится при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга и Российского Книжного Союза, сообщает пресс-служба Смольного.

Участникам очного этапа предстоит раскрыть тему конкурса – «По ту и эту стороны экрана», сверстав специальный выпуск издания, смонтировать видеосюжет и радиопрограмму в компьютерных классах Высшей школы печати  и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Детей ждет пресс-конференция с актерами  и режиссерами, большая культурная программа – экскурсии на Ленфильм, музей фотографии, музей звука, музей «Иллюзиум». О секретах профессии на мастер-классах расскажут участникам художники, репортеры, радио- и телеведущие, журналисты, издатели, фотокорреспонденты.

Конкурсные работы оценивают профессионалы — специалисты из отрасли печати и информационных технологий — главные редакторы газет и журналов, писатели, журналисты, специалисты IT-технологий, художники. В очном этапе, кроме школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области участвуют команды Иваново, Новосибирска, Челябинска, Шарьи, Рязани, Волгограда, Томска, а в заочном этапе организаторы получили работы из всех уголков России: от Калининграда до Владивостока.