В больнице № 14 откроется обновленный Центр амбулаторной хирургии

Здесь будут оказывать помощь горожанам  с хирургической инфекцией, не требующей госпитализации.

 

В четверг  в Городской больнице №14  состоится презентация обновлённого Центра амбулаторной хирургии, ежедневно и круглосуточно оказывающего помощь жителям Санкт-Петербурга с хирургической инфекцией, не требующей госпитализации.

Об этом сообщает Комитет по здравоохранению. В рамках презентации произойдёт live-демонстрация стационарзамещающих технологий: наглядное проведение пациентов через ЦАХ и выписка больных на амбулаторный этап, а также показ проведённых реставрационных работ.

С каждым годом в больницу поступает всё больше тяжёлых больных, страдающих облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей и сахарным диабетом. Для улучшения результатов их лечения было необходимо развитие в следующих направлениях: интенсификация высокотехнологичной специализированной помощи и улучшение условий пребывания пациентов в круглосуточном стационаре.

Итогом проведенных работ стало полноценное функционирование Центра амбулаторной хирургии с койками дневного стационара. Теперь Центр способен принять значительно большее количество пациентов с гнойными процессами и оказать им высокопрофессиональную специализированную медицинскую помощь.

В то же время, за счёт снижения нагрузки на круглосуточный стационар, появилась возможность уделять больше внимания каждому тяжёлому больному и улучшить уход за ним.

Ярким доказательством улучшения качества медицинской помощи стало значительное снижение уровня общебольничной летальности – с 4,94% (на февраль 2015 года) до 3,06% (на текущее время). Этот результат свидетельствует об эффективности выбранного направления не только в экономическом плане, но и в плане улучшения качества оказываемой помощи.