В Бокситогорске банкротится транспортный перевозчик

Администрация Бокситогорского муниципального района расторгает договор о транспортном обслуживании с ООО «Пикалевопассажиравтотранс». Жители обеспокоены.

 

Договор расторгается, что называется, полюбовно – по соглашению сторон. В качестве причины выступает долговая несостоятельность ООО "Пикалевопассажиравтотранс" и неизбежную процедуру банкротства предприятия, сообщается на странице группы «Бокситогорск - Наш любимый город» .

Таким образом, с 1 апреля это ООО перевозки прекратит. Жителям района, вроде бы, беспокоиться не о чем: в целях сохранения и обеспечения автобусного сообщения на территории района с 1 апреля 2016 года обязательства по организации и выполнению пассажирских перевозок возложены на ООО "Пассажиравтотранс".

Власти обещают сохранить и маршруты, и пути следования. Некоторые изменения возможны в нумерации и во времени.

Впрочем, расписание движения автобусов пригородного сообщения, действующее с 1 апреля текущего года, может быть пересмотрено с учетом фактической потребности и количества пассажиропотока. Остается надеяться, что не в худшую сторону. А то ведь бывает так, что если пассажиров мало и возить их невыгодно, то автобусы и вовсе отменяют.

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру» из комментариев горожан к этой новости, их больше беспокоит не нарушение транспортного сообщения, их подозрения другого рода. Алексей П. видит в произошедшем чью-то попытку набить карманы (как едко подметил другой комментатор, бездонные), а также попытку власти вернуть нас в 90-е годы. «Еще один автопарк дожали», - сокрушается он.