Сформирован городской заказ на целевую подготовку специалистов

Заявки на подготовку предоставили 23 органа власти и районные администрации Санкт-Петербурга.

 

Для участия в конкурсе абитуриенту необходимо обратиться в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга (соответствующий отраслевой комитет или районную администрацию), выступающий в роли заказчика. Кандидаты, прошедшие конкурсный отбор, участвуют в конкурсе на выделенные целевые места в соответствующем вузе в порядке, установленном приказом Министерства образования и науки России. Об этом сообщает Комитет по науке и высшей школы.

 Целевая контрактная подготовка специалистов в образовательных учреждениях высшего образования для органов государственной власти и учреждений (организаций) бюджетной сферы по отраслям городского хозяйства в Санкт-Петербурге ведется с 2004 года.

Целевая подготовка специалистов проводится в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга с заключением договоров о целевом обучении между студентом и работодателем (заказчиком) в порядке, определенном российским законодательством.

Информация о заказе на целевой прием по направлениям подготовки для органов государственной власти Санкт-Петербурга (заказчиков) на 2016/2017 учебный год размещена на сайте Комитета (http://knvsh.gov.spb.ru/celevaya-podgotovka-specialistov-vpo/).