Волховчане хотели пожаловаться Путину на ужасные автобусы, но не дозвонились

Зато высказали массу нелестных эпитетов в адрес местных властей.

 

На странице «Подслушано Волхов» в социальной сети «ВКонтакте» одна из жительниц поделилась, как ездила в среду в поликлинику на автобусе второго маршрута. У автобуса протекала крыша, все сиденья были мокрыми, поэтому даже при наличии свободных мест пассажирам пришлось стоять. В салоне, соответственно, грязища.

«И это при стоимости билета 28 рублей! – возмущается женщина. -  Наша администрация не в курсе, в каком виде общественный транспорт? Этот скотовоз списан еще при царе горохе, как выпускают такое на линию?». 

«А зачем администрации автобусы? Сами на служебных иномарках передвигаются! -  в тон отвечает другая пользовательница. -  Все новое в Питере, до Волхова бюджет не доходит, нам уже обноски достаются».  

Люди недовольны грязными окнами в автобусах -  «сидишь, как в камере». А интервалы при этом достигают 30 минут. «Автобусов в городе хороших не дождетесь, кроме пассажиров и бедолаг-водителей с кондукторами это никому не нужно. Все ремонтники разогнаны, водители сами ремонтируют автобусы, такой бардак», - пишет местный житель.

Дискуссия, собравшая более 150 реплик, завершилась конструктивными предложениями к администрации - сделать все автобусы частными: «За пример можно взять Тихвин, они уже давно ушли от этой проблемы, давки нет и автобусы едут каждые 5-10 минут».

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», накануне немало  волховчан звонили и  писали на «Прямую линию» с Президентом России Владимиром Путиным. Вот только вопросы не попали в прямой эфир.  Но люди надеются – «Может, позже лично каждому Путин ответит?».