В Петербурге начинается активный ремонт улиц и проспектов

Масштабные работы по ремонту дорожного полотна  затронут, в том числе, и центральную часть города.

 

Сегодня дорожники приступили к замене асфальта на улице Восстания, сообщает пресс-служба Смольного. В период с 15 по 16 апреля рабочие произведут фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части на участке от улицы Некрасова до Кирочной улицы, а с 17 по 18 апреля – на отрезке от улицы Некрасова до Невского проспекта. Следующим этапом работ, который запланирован на 19–24 апреля, станет устройство нового асфальта по четной стороне проезжей части ул. Восстания. Затем, с 25 апреля по 1 мая новый асфальт положат по нечётной стороне. В период с 3 мая по 12 мая по всей длине улицы Восстания будет нанесена дорожная разметка. Для этого перекрывать движение будут на одной половине проезжей части, оставляя другую свободной для движения транспорта. Общая площадь ремонтируемого дорожного полотна составит 22,45 тыс. мќ. Ремонт улицы Восстания планируется завершить до середины мая. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «СК «Орион Плюс», работы выполняет подрядная организация ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Обращаем внимание автовладельцев, что платная парковка временно не будет действовать на участках улицы Восстания, на которых будут проходить ремонтные работы.

Также сегодня начинается ремонт на Пулковском шоссе на участках от пл. Победы до Дунайского пр. и от путепровода над дорогой в аэропорт Пулково-1 до тоннеля в г. Пушкин. В ближайшие выходные дорожники приступят к работам на Привокзальной площади (г. Ломоносов), Объездной улице от Комсомольской улицы до Красноармейской улицы и Разъезжей улице от Зеленогорского шоссе до Комсомольской улицы (Курортный район), Выборгском шоссе от проспекта Просвещения до улицы Жени Егоровой (местный проезд).

До конца месяца планируется начать ремонт на площади Стачек, улице Первомайской, Светлановском проспекте от Тихорецкого проспекта до Суздальского проспекта, Советской улице от Приморского шоссе до Советского переулка, Смольной набережной на участке от Водопроводного переулка до Смольного проспекта (выборочно), Павловском проспекте от Литейной улицы за Моховую улицу, Безымянном переулке от Павловского проспекта до Ивановской улицы. Всего в апреле работы будут проведены на 16 адресах, общей площадью 390 тыс. м2.